Servio de Veteranos e Pensionistas da Marinha


Galeria de Diretores

Diretores - SVPM Período
CMG(IM) Ricardo Luís Veloso Mendes 05/10/2017
Diretores - SIPM Período
CMG(IM) Ricardo Luís Veloso Mendes 10/02/2017 a 04/10/2017
CALTE(IM) Luiz Roberto Basso 28/11/2014 a 10/02/2017
CMG(IM) Sergio Miranda Brandão 01/02/2013 a 28/11/2014
CALTE(IM) Wagner Corrêa dos Santos 27/01/2011 a 01/02/2013
CMG(IM) João José Rodrigues de Souza (Interino) 24/08/2010 a 27/01/2011
CMG(IM) José Antonio Guerra Barreiros 11/01/2010 a 24/08/2010
CALTE(IM) Hugo Cavalcante Nogueira 16/07/2008 a 11/01/2010
CMG(IM) Hercules Guimarães Honorato 10/01/2008 a 16/07/2008
CMG(IM) Sebastião Marcos Spolidoro 30/06/2006 a 10/01/2008
CMG(IM) Eduardo Shigeru Mitani 06/04/2005 a 30/06/2006
VALTE(IM) Anatalicio Risden Junior 28/01/2004 a 06/04/2005
CMG(IM) Jamil Meron Filho 18/01/2002 a 28/01/2004
CMG(IM) Antonio Roberto de Oliveira 04/02/2000 a 18/01/2002
CMG(IM) Cesar Luiz Sovat Allevato 13/02/1998 a 04/02/2000
CMG(IM) Paulo Francisco Silva Leitão Souza 23/07/1996 a 13/02/1998
CMG(IM) Marcio Menezes Mendonça 06/03/1996 a 23/07/1996
Diretores - PIPM Período
CMG(IM) Marcio Menezes Mendonça 28/07/1995 a 06/03/1996
CMG(IM) Alexandrino Cervo Machado 03/05/1993 a 28/07/1995
CMG(IM) José Augusto de Oliveira Sá 09/09/1991 a 03/05/1993
CMG(IM) Paulo Mario Beserra de Araujo 08/05/1990 a 09/09/1991
CMG(IM) Alberto de Oliveira Freitas 30/06/1988 a 08/05/1990
CMG(IM) Jaime Loureiro 04/06/1986 a 30/06/1988
CMG(IM) Paulo Salles e Almeida 06/04/1984 a 04/06/1986
CMG(IM) Masayuki Okamoto 30/04/1982 a 06/04/1984
CMG(IM) Alberto Reis Guimarães 18/04/1980 a 30/04/1982
CMG(IM) Waldemar da Cunha e Souza 06/05/1977 a 18/04/1980
CMG(IM) Maro Barrafatto Zícari 06/06/1974 a 06/05/1977
CMG(IM) José Martins de Aguiar 12/03/1971 a 06/06/1974
CMG(IM) Maro Barrafatto Zícari (Interino) 15/09/1970 a 12/03/1971
CMG(IM) Ary Villar 01/03/1968 a 15/09/1970
CMG(IM) Carlos Alberto de Almeida Jullien 27/10/1966 a 01/03/1968
CMG(IM) Moacyr Denizot Bandeira 11/02/1966 a 27/10/1966
CMG(IM) José Mattoso Maia Forte Filho 08/04/1965 a 11/02/1966
CMG(IM) Hugo Pereira Guimarães 18/03/1963 a 08/04/1965